Учащиеся МОУ «Лямбирская СОШ №1» посетили отдел полиции
Учащиеся МОУ «Лямбирская СОШ №1» посетили отдел полиции
️Начальник ЭКГ Тараскин Р.Ф. рассказал ученикам о работе эксперта-криминалиста, познакомил ребят с основными исследованиями и показал, как осматривают место происшествия с помощью специального криминалистического чемодана, в котором есть дактилоскопические порошки (магнитные и немагнитные), кисточки, лупа, линейка, пинцеты, скотч и фонарик
Затем специалист на практике показал школьникам методику традиционной дактилоскопии. Ученики сами попробовали снять отпечатки пальцев с разных предметов с помощью порошка и других инструментов. Они узнали, что идентификация человека по отпечаткам основана на уникальном рисунке папиллярных линий.
Показали современное вооружение и разрешили примерить спецодежду.
Дети остались очень довольны, когда им надели каску, бронежилет.
Старший инспектор ПДН Монасыпова Р.Р. напомнила, что детям запрещено находиться на улице без взрослых после 23:00. Эта мера призвана защитить их от возможных опасностей в ночное времяТакже вспомнили о правилах поведения около водоемов и во время купания, пожарная безопасность, безопасность в сети интернет
Самым ярким и запоминающимся моментом для учащихся стала возможность посидеть в настоящем патрульном автомобиле ГИБДДРебята смогли почувствовать себя инспекторами ДПС, рассмотреть оборудование салона и даже представить себя на месте тех, кто следит за порядком на наших дорогах. Восторгу не было предела!
Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения
Встреча с сотрудниками полиции оказалась для ребят очень познавательной и интересной
15:15 27.06.2026 16+
Оставить сообщение: